Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-04-2018    Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Сергей Юров примет участие в экологической акции "Вода и здоровье"


Министерство экологии и природопользования Московской области сообщает, что 28 апреля 2018 года, на территории балашихинского микрорайона Салтыковка, в помещении МБОУ «Салтыковская гимназия» (Носовихинское ш, д 230), состоится всероссийская экологическая акция «Вода и Здоровье», которая которая призвана сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле, а также повысить интерес к проектам, направленным на экологию и повышение потребительской грамотности. В акции примет участие глава Балашихи Сергей Юров.

Эколидеры из числа учащихся старших классов проведут экологические уроки и мастер-классы для учащихся начальных классов. В программу всероссийской образовательной экологической акции «Вода и здоровье» войдут практические занятия, во время которых школьники узнают о полезных свойствах воды. В ходе мероприятия, его участники смогут пройти экологические квесты на краеведческую тему и посмотреть мини-спектакль эко-театра «Зеленый Шум».

На соседней площадке, экологические активисты, проведут уроки по раздельному сбору мусора, во время которых школьники смогут принять участие в экологической акции по сбору макулатуры и пластиковых отходов в специальные контейнеры. Собранное вторсырье будет отправлено на переработку. Аналогичные мероприятия, проходящие на территориии Подмосковья, приурочены к старту программы введения раздельного сбора и переработки отходов на территории Московской области.

Организаторы акции сообщили, что в ней примут участие - Геннадий Онищенко (депутат Государственной Думы РФ), Александр Орлов (депутат Мособлдумы) и Юров Сергей (глава Балашихи).  Акция стартуе в 9:30 и продлися до 12 часов 30 минут.

 Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576