Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 03-04-2018

В торговом центре Балашихи сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое занятие


В начале недели, на территории торгового центра «Вертикаль» расположенного на территории городского округа Балашиха проведено пожарно-тактическое занятие. Для проведения занятия было привлечено 7 единиц спецтехники Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона. Из них 3 единицы от МЧС, 3 единиц от Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», и 1 единица от центра ГО и ЧС г.о. Балашиха.

Тренировка проводилась для совершенствование практических навыков пожарных и спасателей по приемам и способам работы с пожарно-техническим инструментом и оборудованием при тушении пожара, а так же при проведении аварийно-спасательных работ. Во время тренировки спасатели отработали взаимодействие между подразделениями, а координацию совместных действий с администрацией торгового центра «Вертикаль» по эвакуации людей и обслуживающего персонала из здания торгового центра.

По замыслу занятия пожар возник на 2 этаже в помещении магазина по продаже матрасов. В помещениях торгового центра возникло сильное задымление, 4 человека были отрезаны огнем и не смогли самостоятельно эвакуироваться из здания, один человек оказался на крыше торгового центра.
После объявления сигнала «Тревога» личный состав дежурных караулов своевременно и в установленные сроки прибыли на объект, провели эвакуацию пострадавших, произвели разведку пожара и боевое развертывание отделений пожарных автоцистерн, установку коленчатого подъемника и условное тушение пожара. В ходе тренировки были сформировали 4 звена газо-дымозащитной службы, которые отработали действия по тушению условного пожара и эвакуации людей из задымленной зоны. Ходом спасательной операции руководил развернутый на месте ЧП штаб пожаротушения.

Проведенное занятие показало, что личный состав действовал уверенно и слаженно, свои обязанности знает, пожарная и спасательная техника исправна и готова к применению, нормативные сроки прибытия на место занятия не превышены.
Администрация и сотрудники торгового комплекса «Вертикаль» получили полезные навыки и знания, которые будут необходимы в случае возникновения ЧС.
По результатам пожарно-тактического занятия, поставлена общая оценка «хорошо».


Борис Унжаков
Заместитель начальника ПСЧ-201, Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас»

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576