Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-08-2017

В балашихинском микрорайоне Северный скоро начнется капитальный ремонт дорог


В 2017 году, на территории городского округа Балашиха, работы по ремонту дорог стартовали 20 июня, об этом, в начале лета, сообщил г-н Аюканов, работающий в должности заместителя начальника управлении транспорта, дорог и связи администрации Балашихи.

Он же проинформировал горожан и о начале второго (завершающего) этапа ремонта балашихинских дорог 27 июля 2017 года. При этом чиновник уточнил: «Большинство объектов будем стараться привести к нормативам до 1 сентября». Закончить работы планируется в середине октября, отремонтировав более 30 муниципальных дорог. На эти цели из регионального и муниципального бюджетов будет потрачено, по уточненным данным, порядка 280 млн рублей.

По состоянию на 28 августа, объем ремонтных работ на балашихинских дорогах выполнен на 60%. Об этом сообщается на сайте органов МСУ.
Федеральные дорожники открыли ремонтный сезон на месяц раньше своих балашихинских коллег. Поэтому к началу дождливого сезона они уже завершили основной объем работ по укладке асфальта, и занимаются благоустройством прилегающих территорий: укладкой бордюрного камня, высаживанием деревьев, обустраивают тротуары и водостоки. В Балашихе, как следует из информационных сообщений поступающих их городской администрации основные работы еще впереди, в некоторых случаях еще даже не определен исполнитель.

Начальник управления транспорта дорог и связи Андрей Платонов сообщил, что прием заявок на ремонт дорог в бывшем военном городке, а ныне балашихинском мкр Северный закончен. С победителем конкурса, в течение 10 дней будет заключен контракт, и в сентябре он сможет приступить к выполнению ремонта. Ранее сообщалось, что на эти цели будет выделено 40 млн рублей. Дополнительно «объявлен конкурс на ремонт ещё трёх муниципальных дорог – это улицы Комсомольская, Карбышева и кольцевая автодорога в микрорайоне 1 мая.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576