Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 21-02-2020

В Балашихе прошла научно-методическая конференция руководителей подмосковных детских школ искусств


В городском округе Балашиха собрались руководители всех детских школ искусств Московской области на научно-методической конференции, посвященной важнейшему вопросу деятельности: преемственности и обеспечении качества образования предпрофессиональных программ в области искусств.
В ДШИ им. Г.В.Свиридова собрались представители всех городов Подмосковья, более 250 человек, под руководством Научно-методического центра Министерства культуры Московской области, который был представлен Т.В.Кузнецовой, И.А.Туишевой, У.Е.Ряполовой, И.С.Чуриковой и Ю.А.Чернышевым. Выступления носили как научно-методический, например, у А.Б.Лидогостера, заместителя директора Московского Губернского колледжа искусств, так ярко полемический характер, например, у директора ДШИ им. Н.Н.Калинина из г.Коломны Т.В.Смирновой, участники имели возможность обсудить содержание и организацию учебного процесса по предпрофессиональным программам в области инструментального исполнительства, изобразительного искусства, хореографического искусства, проблемы становления одаренности учащихся школ искусств. Кроме этого, важнейшей составляющей конференции стало проведение Мастер-классов лучших преподавателей Москвы и Московской области, среди которых С.В.Ренёва, Д.А.Мурин, Е.А.Беляничева.
Большим методическим днем стало проведение подобной конференции, ведь подготовка и поступление учеников муниципальных и частных школ искусств (Школа вокала Скиф в Балашихе) в средние и высшие учебные заведения художественной направленности – показатель высокого профессионального уровня учебных заведений, но одновременно и огромная ответственность руководителей и преподавателей за будущее молодого человека, который выбирает для себя столь сложную профессиональную дорогу. Надеемся, что участники конференции получили ответы на многие вопросы, а продолжение подобных встреч станет доброй традицией во взаимодействии управления культуры администрации городского округа Балашиха и Министерства культуры Московской области.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576