Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 19-10-2015

Вышла в свет книга «Балашиха. История в веках»


В Балашихе, в центральном зале картинной галереи в торжественной обстановке прошла презентация книги «Балашиха. История в веках». Автор издания - известный краевед, историк, главный редактор газеты «Вестник МФЦ», председатель балашихинского отделения Союза журналистов Подмосковья Алексей Галанин.
В качестве почётных гостей на презентации присутствовали исполняющий обязанности руководителя администрации Балашихи Лилия Татевосян, заместитель председателя балашихинского Совета депутатов Александр Дегтяренко, епископ Балашихинский, викарий Московской епархии владыка Николай.
В новую книгу, которая вышла в свет благодаря поддержке администрации Балашихи и лично главы города Евгения Жиркова, входят как новые исторические очерки автора, так и те, что уже снискали популярность у читателей, но в последующем были дополнены новыми интересными фактами.
Новая книга - это не просто рассказ о старинных усадьбах и их владельцах, о знаменитых исторических личностях, некогда проживавших в наших краях и хитросплетениях их судеб, а глубокое изучение как далекого, так и недавнего прошлого родного края. Это частичка великой истории России, которую автор так искусно отразил в своей книге.
Кроме того, новая книга, как отмечает сам автор, - это его долг перед родным городом, где он родился и вырос, перед земляками, родными и близкими людьми.
В книге, которая состоит из серии исторических очерков, перед читателями предстает славная история Балашихи. От событий, уходящих корнями в далекое прошлое и до дней сегодняшних. Основу книги составили архивные документы, историческая и мемуарная литература, воспоминания непосредственных участников описываемых событий и личные наблюдения автора. Взяв в руки книгу, читатель окунется в гущу исторических событий, происходивших на балашихинской земле, узнает основные этапы развития Балашихи и множество неизвестных или малоизвестных фактов, дошедших к нам из дней минувших.
Автор проделал большую, поистине титаническую работу, чтобы читатели смогли лучше понять сложные, а порой и драматические страницы нашей истории.
В презентации книги принимали участие историки, краеведы, литераторы, работники культуры, школьники, представители общественных и молодёжных организаций города - словом, все те, кто неравнодушен к истории родного края.
Вышедшая в свет книга о Балашихе заинтересует не только краеведов, безусловно, она, будет интересна широкому кругу читателей желающих знать историю своей малой Родины.
Книга издана в издательстве "Подмосковье".

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576