Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-09-2015

В социальных учреждениях Балашихи начинается отопительный сезон


18 муниципалитетов Подмосковья уже начали отопительный сезон, правда, пока тепло подается только в социальные учреждения. Согласно полученных заявок теплоснабжающие организации начали подавать тепло в детсады, больницы и школы.
29 сентября отопительный сезон начался на социальных объектах в Балашихе, Бронницах, Долгопрудном, Дубне, Краснознаменске и других городах и районах. Отопление пока включается локально и поэтапно. В большей части котельных региона уже прошли пробные топки. Тестовый пуск тепла прошел на 1 тыс. 689 котельных (это 70% от их количества).
Среди областных муниципалитетов существуют и передовики, которые уже частично запустили отопление в жилом фонде. В этом отношении лидируют Истринский, Павлово-Посадский и Раменский районы.
На данный момент в области еще сохраняется достаточно теплая погода (дневная температура на 13-16 градусов выше нуля), поэтому отопительный сезон, в полном объеме, начнется позже. А именно при условии достижения минимальной среднесуточной температуры +8 градусов, в течении 3-5 дней. При этом органы власти, основываясь на обращениях жителей, будут поэтапно запускать отопление.
В случае установления холодной погоды муниципальные власти обязаны будут повсеместно обеспечить подачу тепла, не дожидаясь, пока установятся нормативные показатели среднесуточной температуры. Такое поручение главам муниципальных образований дал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576