Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 23-12-2013

Первое доброе дело в новом году


В новогодние праздники не хочется думать о неприятностях, а о трагедиях в эти веселые и беззаботные деньки многие из нас вообще предпочитают ничего не знать. Однако, хочется нам того или нет, а беды все равно происходят, и в праздничные дни они случаются даже чаще обычного.

Поэтому даже в праздники больницы продолжают работать, хирурги — делать срочные операции, реаниматоры — вытаскивать людей практически с того света. И в эти дни больницам особенно сильно нужна свежая кровь для переливания. Но доноров, по понятным причинам, в каникулярную неделю найти очень тяжело.
Однако этой беде, в отличие от многих других, можно помочь! 4 января 2014 года в Балашихе, в микрорайоне ВНИИПО, дом 1, с 9:00 до 12:00 пройдет благотворительная акция по сдаче крови «Начни год с добра». Акция организована приходом Неаполимовского храма города Балашихи при поддержке общественных организаций «Сопротивление» и «Народная дружина».
Принять участие в акции могут все желающие старше 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт. Если до этого вы никогда не сдавали донорскую кровь, то примите к сведению эти несложные правила для доноров.
За 48 часов до сдачи крови не следует употреблять алкоголь. Особенно не желательно принимать аспирин в течение 3-5 дней до донации.
Перед процедурой кроводачи следует воздержаться от курения в течение 2-х часов, а также не курить 2 часа после кроводачи. Ядовитое воздействие попавшего в кровь никотина опасно для пациентов, особенно для новорожденных. Кроме этого курение перед сдачей крови может отрицательно сказаться на самочувствии донора после процедуры кроводачи.
Кровь нужно сдавать будучи здоровым, сытым и отдохнувшим. Самое подходящее время для сдачи крови 2-3 часа после еды и в утренние часы.
Ни в коем случае не нужно сдавать кровь натощак. Обязательно позавтракайте, а накануне исключите из рациона жирную пищу, молочные продукты, яйца и масло. Рекомендуется употреблять фрукты, овощи, продукты из муки грубого помола (сушки, сухари), макоронные изделия и каши на воде без масла. Из питья полезней будут соки, компоты, морсы, минеральная вода. В последующие дни после донации следует употреблять больше жидкости.
Если вы хотите принять участие в акции, но боитесь позабыть о ней, то отметьтесь в анкете на сайте, и вам вовремя напомнят о благородном намерении.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576