Достоверно

09.09.2009   09:07   Источник: www.tass-ural.ru

Антология "Битлз"

ЛОНДОН, 9 сентября. Сразу две новинки, связанные с легендарной английской группой "Битлз", выходят сегодня на мировой рынок: полное издание всех альбомов легендарной четверки и видеоигра "Битлз: Рок-группа">. Музыкальная антология включает сделанные в цифровом формате 14 компакт-дисков и представляет собой римейк 12 студийных альбомов "Битлз" плюс 2 альбома с ранними синглами и музыкой для фильмов. Британские специалисты уже назвали это крупнейшим событием с момента распада группы почти 40 лет назад.

Работа над этим проектом началась 4 года назад на знаменитой лондонской студии "Эбби-роуд", в которой легендарная ливерпульская четверка записала практически все свои альбомы. При подготовке коллекции использовалась новейшая техника, которая позволила воссоздать подлинное звучание ансамбля.

"Выходившие в 80-е годы гигантскими тиражами копии альбомов "Битлз" отличались низким качеством", - заявил один из участников проекта, звукооператор Джил Мартин, сын знаменитого продюсера "великолепной четверки" Джорджа Мартина.

"Битлз" были более громкой, молодой и волнующей группой, что нам и удалось воссоздать", - отметил Джил.

В ходе подготовки нового собрания партия каждого инструмента, а также вокал обрабатывались отдельно с тем, чтобы приблизить их к подлинному звучанию, сообщил он.

С 1963 года "Битлз" продали 600 млн копий своих альбомов. Ожидается, что новая коллекция войдет нынешней осенью в двадцатку самых популярных альбомов Великобритании.

Одновременно выходит и видеоигра "The Beatles: Rock Band". Она включает 45 песен группы и предоставляет ее участникам выступить в знаменитом ливерпульском клубе "Каверн", записать диск в студии "Эбби- роуд" и спеть на лондонской крыше.

Как отмечают специалисты, в 2013 году заканчивается действие авторских прав на произведения "Битлз" и сейчас владеющими ими звукозаписывающие компании пытаются получить как можно больше прибыли на сохраняющей высокую популярность английской группе, распавшейся четыре десятилетия назад.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее