Современные меховые шубы: особенности выбора и характеристики

28.01.2019   00:00   Источник:

Шуба – самый теплый и роскошный вариант верхней одежды, являющийся предметом вожделения для многих представительниц прекрасного пола. Изделия из натурального меха характеризуются высокой стоимостью. Поэтому при выборе модели нужно проявлять особую бдительность, учитывая условия использования и характеристики материалов.

Как правильно выбирать меховые изделия

На сайте https://dianafurs.ru купить шубы из натурального меха можно за наличные, в кредит или рассрочку. Модели из песца, лисицы, соболя, мутона рекомендуются для ношения в условиях жесткого климата. Эти материалы имеют наиболее высокие значения теплостойкости. Желательно отдавать предпочтение одежде из «зимнего» меха. Его особенностью является наличие подшерстка, улучшающего внешний вид, делая изделие очень теплым.

Если шубу носить в условиях повышенной влажности, выбирать нужно варианты из бобра, нутрии или шиншиллы. Перечисленные материалы хорошо переносят и холод, и влагу. Для эксплуатации в зоне с мягким климатом, ношения в осенне-весенний сезон можно подобрать модель из меха кролика, горностая, сурка. Шкурки этих животных не защищают от пронизывающего ветра и сильного мороза. Но их стоимость, в отличие от других вариантов, значительно ниже.

Общие характеристики разных видов меха

При покупке шубы нужно изучить хотя бы краткую информацию о свойствах материалов. Для каждого вида меха характерны свои особенности:

  • каракуль имеет большую плотность и среднюю длину ворсинок, яркий узор, преимущественно черный, серый или белый окрас;
  • лиса привлекает длинной шерстью, переливающейся несколькими оттенками с включением рыжего и темного;
  • кролик отличается мягкой структурой, приятными тактильными свойствами, коротким ворсом белого, серого, темно-коричневого или черного цвета;
  • мутон обладает красивым блеском, а длина и оттенок шерсти зависят от особенностей производственной обработки (стрижки, покраски);
  • соболь имеет густую и мягкую массу ворса длиной порядка 4 см, желто-песчаный или темный окрас;
  • бобер и нутрия схожи тяжелым и плотным покровом, имеющим разные градации коричневого цвета.

Наиболее популярными являются норковые шубы. На сайте https://dianafurs.ru/articles/kak-vyibrat-norkovuyu-shubu-sovetyi-professionalov.html представлены рекомендации по их выбору. Этот мех считается универсальным, а его срок службы составляет не менее 10 сезонов. Внешне он отличается высокой плотностью и густотой. Производители подвергают материал различным способам обработки.


Партнёрские публикации на правах рекламы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее