Мнение

20.08.2018   16:36   Источник:

В Балашихе рядом с контейнерами для сбора шин могут возникнуть стихийные свалки

В середине лета стартовал «экологический эксперимент» по сбору, отслуживших свой век, автомобильных шин. Первый контейнер был установлен на Объездном шоссе. Буквально через месяц, в конце августа, второй контейнер расположился в д. Соболиха.

Услуга по сбору покрышек – бесплатна, поэтому она оказалась весьма востребованной. За два месяца, с помощью двух контейнеров было собрано около 80 тонн автомобильных шин. В контейнер на Объездном шоссе было выброшено примерно 70 тонн, а в д. Соболиха, пока только 10.
Для того, чтобы «закрепить» результат городские власти установили третий контейнер в балашихинском мкр Купавна. Аналогичные пункты сбора планируется открыть еще в двух местах на территории городского округа Балашиха: на ул. Керамической и Зенинском шоссе. По этому поводу Сергей Юров – глава Балашихи сказал: «Контейнеры для бесплатной утилизации изношенных автошин стали пользоваться популярностью у жителей Балашихи. Будем выбирать новые места для установки таких контейнеров. Также в эти контейнеры могут выбрасывать старые шины балашихинские предприятия, что позволит им сэкономить свои средства».

Действительно, цифры говорят сами за себя, почти 100 тонн собранных покрышек за несколько месяцев – это много. Но как иногда бывает, с течением времени реализация начинает «отставать». Например, уже несколько дней подряд, автовладельцы, двигающиеся по Объездному шоссе, могут наблюдать гору покрышек, растущую рядом с контейнером для их сбора.

Возникает вопрос, а смогут ли власти обслуживать многочисленные контейнеры для сбора покрышек? Не превратятся ли они в стихийные помойки, на которые будут вывозиться не только шины, но и производственные плюс бытовые отходы?

Уж очень не хотелось бы, чтобы в своем усердии, городские власти и «экологические чиновники», как говорится «вместе с водой, не выплеснули и ребеночка».

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее