Достоверно

31.05.2018   12:39   Источник:

Балашихинцев волнуют экологические проблемы и вопросы местного самоуправления

 «Прямая линия с Владимиром Путиным» начнется в 12:00 по мск, 07 июня 2018 года. Как сообщалось ранее, «Прямая линия» будет транслироваться, в режиме онлайн, на государственных теле и радиоканалах. Граждане РФ могут задать свой вопрос главе государства с помощью целого «набора инструментов». Причем сделать это можно даже во время прямой трансляции, вплоть до ее окончания. Все вопросы будут приняты сотрудниками колл-центра. 

Для того, чтобы узнать с каким вопросом или предложением жители Балашихи обратились бы к главе государства во время «Прямой линии», редакция предложила горожанам отправить свои варианты на e-mail: [email protected].

За неделю, на указанную электронную почту пришло множество писем. Наиболее часто встречались вопросы на тему экологии, местного самоуправления, текущей ситуации в Балашихе и ее будущего. В экологическом блоке, подавляющее большинство вопросов касалось темы рекультивации и дегазации Кучинского полигона ТБО, в том числе, возможного вреда для здоровья от продуктов сжигания свалочного газа.
Плачевное состояние экосистемы реки Пехорка и эффективность ее многомиллионной реабилитации – другая популярная тема.

Часто, в своих обращениях, жители высказывали сомнение в целесообразности объединения Железнодорожного и Балашихи, присоединения к городам сельских территорий, происходившее в рамках реформы МСУ. В обращениях на тему МСУ, балашихинцы были единодушны, пожалуй, в одном – в неприятии существующей процедуры «назначения» главы городского округа. Их не устраивает то, что кандидатура главы, предлагаемая региональным руководством, независимо от мнения горожан, гарантировано проходит местный Совет депутатов. В одном из писем, автор выражал уверенность в том, что, если бы главу Балашихи выбирали сами жители, то коррупционных и других скандалов, обрушившихся на Балашиху в последнее время, точно, бы не было.
Но то, что произошло – это уже история, а история, как сказал И.В. Сталин, не терпит сослагательного наклонения.

Наиболее яркие обращения к главе государства, на актуальные темы, размещены в разделе «Опросы». В этом разделе пользователи сайта могут отдать свой голос за понравившейся вариант. Вопрос, набравший наибольшее количество голосов, будет отправлен, от имени жителей городского округа Балашиха, на «Прямую линию с Владимиром Путиным. 

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее