Достоверно

25.04.2018   15:59   Источник:

Росавтодор планирует ввести временные ограничения движения тяжеловесного транспорта по федеральным трассам

Для обеспечения сохранности дорожного покрытия на федеральных трассах в летний период, планируется введение сезонного (с 28 мая до 31 августа 2018 года) ограничения движение тяжеловесного автотранспорта по федеральным дорогам.

Данное ограничение движения в указанный выше период, по дорогам с асфальтобетонным покрытием, затронет только те транспортные средства, чьи осевые нагрузки превышают, установленные Правилами перевозок грузов, допустимые значения. Ограничения будут вступать в силу только тогда, когда дневная температура воздуха превысит 32 градуса. В этом случае, тяжеловесные транспортные средства должны будут осуществлять движение, по федеральным трассам, в ночное время (в период с 22:00 до 10:00). Временные ограничения не окажут негативное влияние на крупные транспортные компании https://guangzhou-cargo.ru, в арсенале которых, для оказания услуг по транспортировке грузов, применяются различные виды транспорта.

На сегодняшний день Федеральным дорожным агентством разработан проект приказа № 1088 от 11 апреля 2018 г. «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2018 году». В настоящее время он направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации. В случае успешной государственной регистрации приказ будет опубликован и через 10 дней вступит в силу. Ознакомиться с проектом приказа, а также с полным перечнем дорог, сроков и допустимых осевых нагрузок транспортных средств можно по ссылке.

В проекте приказа уточняется, что ограничения не распространяются на пассажирские и международные перевозки, работу экстренных служб, транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, почтовых грузов, грузов, применяемых для устранения ЧП или ремонтных работ.

 

Движение для тяжеловесных транспортных средств в летнее время планируется ограничить в том числе и на трассах:

· М-7 «Волга» - в Московской, Владимирской и Нижегородской областях

· М-7 «Волга» подъезд к г. Иваново и подъезд к г. Владимиру – во Владимирской и Ивановской областях

· Р-600 Кострома – Иваново – в Ивановской области

· Р-158 Нижний Новгород – Арзамас – Саранск – Исса – Пенза – Саратов – в Нижегородской области и республике Мордовия

· Р-178 Саранск — Сурское — Ульяновск - в республике Мордовия

· М-5 «Урал» подъезд к г. Саранск с обходами Саранска и Краснослободска - в республике Мордовия

 

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее