Достоверно

29.03.2018   14:49   Источник:

Федеральные автотрассы Центрального и Приволжского федеральных округов к весеннему паводку готовы

Федеральные дорожники регулярно проверяют состояния трасс и искусственных сооружений в Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областях, а также в республике Мордовия. Особое внимание уделяется участкам дорог, которые могут попасть в зону подтопления. Проводятся работы по очистке от снега и льда водопропускных труб, лотков, обочин.

В ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород и подрядных организациях созданы специальные противопаводковая комиссии, которые определили наиболее уязвимые для подтопления участки федеральных автомобильных дорог М-7 «Волга», на участках подъездов к Иваново, Владимиру и обходом Нижнего Новгорода, Р-600 Кострома – Иваново с подъездом к Усадьбе Черневых (Усадьбе Миловка), Р-158 Нижний Новгород - Саратов, Р-178 Саранск – Сурское – Ульяновск и М-5 «Урал» подъезд к Саранску с обходами Краснослободска, Саранска и Торбеево. Наибольшее количество зон возможного подтопления сосредоточена на трассах Нижегородской области. Сумарная протяженность потенциально опасных участков составляет около 20 километров.

Для предупреждения и ликвидации ЧС в период весеннего половодья, заготовлено более 18,8 тысяч кубометров инертных материалов. Подрядными организациями создано 30 мобильных аварийных бригад. К оперативной ликвидации возможные последствия паводка готово порядка 200-от специалистов и 134 единицы спецтехники.

Налажено оперативное взаимодействие с силами и средствами МЧС и ГИБДД в каждом регионе. Оперативный прогноз о прохождении весеннего паводка дорожные службы своевременно получают от территориальных органов Росгидромета.

#весеннийпаводок #весна #фкуупрдор #москванижнийновгород #автотранспорт #мчс #гибдд #подтоплениедорог #балашиха



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее