Мнение

23.03.2018   10:12   Источник:

Трое детей из Волоколамска продолжают находиться под наблюдением врачей в Филатовской больнице

По сообщению Министерства здравоохранения Московской области 21 марта в Волоколамскую ЦРБ с жалобами на тошноту и головокружение обратились 77 детей. Шестеро из них были госпитализированы. Состояние троих из шести школьников, потребовало дополнительной медицинской помощи, и они были переведены в детскую городскую клиническую больницу имени Н.Ф. Филатова (г. Москва). Трое других детей, из числа поступивших 21 марта в Волоколамскую ЦРБ, были выписаны в удовлетворительном состоянии. «У всех детей состояние удовлетворительное, наблюдаются улучшения» — говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Московской области.

В пресс-службе МЧС РФ оперативно прокомментировали обстановку, сложившуюся вокруг некоторых мусорных полигонов. В частности, по результатам мониторинга воздуха вблизи мусорных полигонов «Кучино» (Балашиха), «Ядрово» (Волоколамске) и «Алексинский карьер» (Клин), превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ зафиксировано не было.

21 марта рядом с больницей, куда были доставлены дети, возникла стихийная акция жителей. Судя по размещенным в сети видеоматериалам, в ней приняло участие несколько сотен человек. Позже, в больницу приехал и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Как водится, его сопровождал глава района Евгений Гаврилов.

Участники стихийного митинга встретили губернатора гневными возгласами, некоторые из них, бросали в его сторону снежки. В это время, главе района, прибывшему в больницу без охраны, пришлось вступить в потасовку с одним из участников митинга. Но она оказалась весьма скоротечной, так как сами участники акции, быстро оградили чиновника от разгневанного жителя.

Кстати, ранее, именно в Волоколамске прошла самая многочисленная акция против мусорного полигона, в которой приняло участие порядка 5000 человек. Учитывая численность жителей, получается, что в ней принял участие - каждый четвертый житель Волоколамска.

22 марта, по данным подмосковного Минздрава, количество обратившихся за медицинской помощью детей – уменьшилось. «Вчера в Волоколамскую больницу обратилось 77 детей, сегодня, на данный период времени — 68 детей» - сообщил источник в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее