Новости Балашихи

22.12.2017   11:10   Источник:

Президент России Владимир Путин посетил подмосковную Балашиху

 

Верховный главнокомандующий президент РФ Владимир Путин примет участие в расширенном заседании коллегии министерства обороны России, которое пройдет, в переехавшей в подмосковную Балашиху из Москвы Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. До начала заседания коллегии Владимиру Путину раскажут о планах развития Военной академии, в том числе о ее трансформации в единый научно-образовательный центр РВСН.

Визит главы государства – первый в истории Балашихи. До этого, в Балашиху, из высшего руководства страны, с рабочим визитом приезжал только первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Произошло это в 2007 году, тогда Дмитрий Медведев посетил Московский областной перинатальный.

Накануне визита главы государства, балашихинские власти предприняли очередную попытку минимизировать последствия выбросов вредных веществ в воздух печально известного полигона твердых бытовых отходов «Кучино». Поскольку пробуренные в теле полигона скважины, на выходе из которых опасный для здоровья свалочный газ сжигался, хоть какого-нибудь «обоняемо-полезного эффекта» не продемонстрировали, было принято решение обработать тело полигона своего рода «дезодорантом». Данные действия жители Балашихи связали с предстоящим визитом президента Владимира Путина в Военную академию РВСН (расположенную в 6-ти км. от Кучинского полигона ТБО). Жители сообщили, что на свалке работают аэрозольно-распылительные установки, которые распыляют репеллент, имеющий сладковатый аромат. Очевидно, балашихинские власти рассчитывали, таким образом, замаскировать запах, на который жалуются на протяжении последних месяцев жители Балашихи, соседних муниципалитетов и восточных районов Москвы. Но что-то пошло не так, и теперь местные жители страдают не только от «привычного зловония», но еще и от образовавшегося «букета сероводорода и пахучего аэрозоля».

Напомним, что по итогам проведенной проверки столичная прокуратура считает источником загрязнения воздуха полигон ТБО «Кучино».



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее