Достоверно

30.10.2017   14:23   Источник:

Балашихинские врачи разделили кровопотоки двойняшек в утробе матери

В областном перинатальном центре, расположенном в подмосковной Балашихе, врачи провели сложнейшую операцию, для исключения развития патологии системы кровообращения у близняшек, находящихся в утробе матери.

Проведенная в Московском областном перинатальном центре операция по лазерной коагуляции сосудов, является не только сложной по технике исполнения, но еще и уникальной, потому что она была сделана на раннем сроке беременности – 13-ой неделе. Обычно подобные операции выполняются начиная с 17-ой недели беременности. Залогом успешной операции стала высокая профессиональная подготовка и филигранная техника медицинских работников в совокупности с применением точнейшего лазерного оборудования, которым оборудован перинатальный центр.

Источники в Министерстве здравоохранения Московской области сообщили, что у близняшек было диагностировано осложнение монохориальной многоплодной беременности. Этот синдром может привести к патологическому развитию плодов, в результате объединения их кровопотоков, развивающихся в одной плаценте. Что, в свою очередь, чревато риском рождения детей с серьезными заболеваниями и даже фатальным исходом. Но благодаря своевременной диагностике и успешно проведенной операции, развитие событий по негативному сценарию, врачами Балашихинского перинатального центра, было исключено.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее