Новости Балашихи

05.09.2017   13:13   Источник: фото: Деев М. житель мкр. Северный

В балашихинском микрорайоне Северный приступили к ремонту дорожной сети

С наступлением осени, в бывшем военном городке, а ныне микрорайоне Северный городского округа Балашиха, начались внеплановые работы по ремонту дорожной сети.

Решение о проведении ремонта дорог, было принято новым главой городского округа Балашиха Сергеем Юровым. Для этого из муниципального бюджета будет выделено порядка 40 млн рублей. Ранее сообщалось, что эти средства были изысканы, за счет секвестирования бюджета благоустройства центральной части городского округа Балашиха.

Действительно, дорожная сеть бывшего военного городка находится в удручающем состоянии. А количество ям на дорогах, позволяет проводить условные параллели и сравнивать дорожную сеть микрорайона с рыболовной сетью, в которой автомобили застревают как рыбы, особенно в зимнее время года.

Ремонт нужно было делать, как говорится - вчера, и времени у дорожников «в обрез» - погода наступает на пятки. Возможно поэтому, для завершения ремонта дорожной сети до 1 октября, к выполнению работ привлекается не одна, а несколько организаций.
Сплотившись вокруг 40 млн рублей, и выступив единым фронтом, им предстоит установить дополнительный остановочный павильон, модернизировать систему уличного освещения, заменить бордюрный камень, отремонтировать тротуары, 6 километров дорог, в том числе «отремонтируют центральный въезд от КПП до школы, все проезды вокруг дома культы и дорогу к жилым домам» - сообщается на официальном сайте органов МСУ.

Балашиха, мкр. Северный
Балашиха, мкр. Северный
Балашиха, мкр. Северный
Балашиха, мкр. Северный
Балашиха, мкр. Северный


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее