Новости Балашихи

14.07.2017   13:57   Источник:

Количество чистого грунта, завозимого на полигон ТБО «Кучино» в Балашихе, увеличится

В Балашихинской администрации сообщили о том, что завоз чистого грунта, для рекультивации закрытого полигона ТБО «Кучино» будет осуществляться в круглосуточном режиме. Такой режим работы позволит увеличить количество машин, доставляющих чистый грунт, до 300-400 в сутки. Именно такая задача была поставлена перед администрацией городского округа Балашиха. Исполняющий полномочия главы Балашихи Сергей Юров сообщил, что увеличение объемов завозимого грунта согласовано с Росприроднадзором.
Для общественного контроля за ходом предрекультивационных работ и исключения случаев завоза на территорию полигона мусора, по требованию жителей, были установлены камеры видеонаблюдения. Порядок на объекте контролируют сотрудники правоохранительных органов и частного охранного предприятия «Мангуст».
Помимо этого, для контроля исполнения принятых решений по закрытию и рекультивации мусорного полигона, на его территории, для членов Общественной палаты и сотрудников Росприроднадзора, установлена бытовка.
Закрыть полигон ТБО «Кучино», расположенный в непосредственной близости от жилых домов, дал поручение Президент РФ Владимир Путин. Произошло это во время «Прямой линии», после обращения к нему жителей Балашихи. Вслед за этим последовала отставка по собственному желанию с поста главы городского округа Балашиха Евгения Жиркова, занимавшего этот пост с сентября 2014 года.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее