Достоверно

06.07.2017   13:21   Источник:

В бюджете Московской области заложены средства на индексацию заработной платы бюджетникам

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, с 1 сентября 2017 года будут проиндексированы заработные платы 11 категориям бюджетников. Московская областная Дума поддержала проект закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Как отметил в своем выступлении председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики, член фракции «Единая Россия» Тарас Ефимов, доходы регионального бюджета в 2017 году увеличены на 5,7 млрд рублей. По поручению главы региона, средства будут направлены на индексацию заработной платы бюджетникам с 1 сентября, обеспечение медицинским оборудование трех перинатальных центров, расширение программы «Светлый город», обновление автопарка региона, на благоустройство и приобретение дополнительных квартир для детей-сирот.

«Увеличение заработной платы – важная социальная задача, - отметил депутат. – В Балашихе, к примеру, пока нет дефицита в отрасли образования, но с учетом реализации программы по ликвидации второй смены, вскоре нам потребуются новые молодые специалисты, которые должны получать заработную плату наравне с московской».

На 5% будет увеличена заработная плата: педагогическим работникам общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, в том числе работникам учреждений культуры; социальным работникам, включая социальных работников медучреждений; педагогическим работникам, работающим с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; работникам учреждений культуры. На 70%: учебно-воспитательному персоналу учреждений здравоохранения; учебно-вспомогательному персоналу дошкольных образовательных учреждений. Работникам здравоохранения: врачам и работникам медицинских учреждений, имеющим высшее образование – на 6%; среднему медперсоналу – на 19%; младшему медперсоналу – на 10%.

Доходы бюджета Московской области в 2017 году составят 434,4 млрд рублей. Расходы бюджета увеличены на 13,3 млрд рублей – 534, 3 млрд рублей.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее