Новости Балашихи

27.04.2017   11:20   Источник:

В Балашихе открывается сезон фонтанов

В городской администрации сообщили, что после проведения необходимых работ по расконсервации оборудования, чистки водных магистралей и чаши самих фонтанов, все десять гидротехнических сооружений, расположенных на территории городского округа Балашиха, начнут работу в штатном режиме. Источник в администрации уточняет, что все фонтаны должны начать функционировать до майских праздников, то есть до 1 мая.
Поскольку не все балашихинские фонтаны смогли пройти зиму без потерь, в городском бюджете на косметический ремонт фасадов, замену плитки и поддержание их в рабочем состоянии планируется выделить около 2,5 млн рублей.
Ранее городские власти широко анонсировали строительство в 2017 году на площади перед Ледовым дворцом «Арена Балашиха» нового «танцующего» фонтана. Сопла, уникального для Балашихи плоскостного гидротехнического сооружения, расположатся на уровне земли, и будут выбрасывать струи воды под музыкальное сопровождение по заданному алгоритму – создавая иллюзию танца. Причем в темное время суток, для усиления эстетического эффекта, струи воды, по проекту, должны подсвечиваться светильниками переменной цветности. Глава Балашихи Евгений Жирков, в своем аккаунте одной из соцсетей, по этому поводу сообщил, что проект фонтана уже прошел экспертизу, уточнив что максимальная высота, которую будут достигать струи воды – составит около 20 метров. На официальном сайте балашихинских органов МСУ эта информация подтверждается и уточняется, в частности, сообщается, что диаметр фонтана будет равен 20-ти метрам, минимальная и максимальная высота струи составит 4,5 и 20 метров – соответственно.
Поскольку синоптики Гидрометцентра обещают жаркое лето (в июле около +33 градусов по Цельсию), балашихинцы, и особенно дети, с нетерпением ждут начала строительства нового фонтана и скорейшего ввода его в эксплуатацию, чтобы в полной мере оценить работу городских властей по созданию благоприятной городской среды.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее