Достоверно

11.04.2017   14:19   Источник:

Балашиха прирастет 255 тыс. квадратными метрами жилья

В Балашихе начинается строительство жилого проекта «Новая Алексеевская роща» площадью 255 тыс. квадратных метров, об этом РИА Недвижимость сообщил президент ГК «Гранель» Нигматуллин Ильшат.

В частности, он сообщил о том, что инвестиционный портфель данного проекта составляет почти 15 млрд рублей. Завершение строительства запланировано через четыре года, а начнется оно уже «буквально через месяц». Президент ГК «Гранель» рассказал, что помимо жилых домов, запроектировано строительство и социальных объектов, в числе которых значится школа, три поликлиники и четыре детских сада.

Добиться от подмосковных властей разрешения на строительство такого огромного количества квадратных метров жилья на и без того уже «перезастроенной» территории городского округа Балашиха, удалось благодаря тому, что строительная компания достраивала проблемные объекты на территории региона, а также передаст на безвозмездных условиях, региональному правительству 25 тыс. построенных квадратных метров для реализации программы расселения аварийного и ветхого жилья.

По мнению Ильшата Нигматуллина, строительство целого микрорайона не окажет негативное влияние на коллапсирующую транспортную систему городского округа Балашиха. Более того, он высказал смелое предположение, что «после строительства дублера Щелковского шоссе все транспортные проблемы Балашихи будут решены».

 


Комментарии


Sanja
2017-04-11 22:47

Что то я в тексте про мнение самих жителей Балашихи ничего не увидел. Ну так, ради проформы, ктонить поинтересовался бы что об этом думают местные жители. Кстате, что то и что по этому поводу думают в администрации тоже неизвестно. А там скорее ничего не думают! Партия сказа нада, комсомол ответил - есть. Взяли под козырек и "подмахнули" все разрешения. Аковские - держитесь. Через четыре года все дерьмо оттуда через вас потечет. Может опять рвануть.

slovo
2017-04-21 10:59

Это беспредел какой то! Мораторий ввели а строительство продолжается. Конечно Воробьеву нужно расселить ветхие дома, кто же против но почему все упирается в Балашиху? Что в подмосковье места больше нету. Если поискать и в Балашихе можно где то найти но не в том месте где уже все переполнено. Бездумная строительная политика, отсутствие генпланов городов, в результате каменные джунгли наступают!

most12
2017-07-14 09:37

Виртуозный отскок. Жирков выдал разрешение на строительство а Юрову расхлебывать эту кашу. Да и не только эту. Много чего в Балашихе с 2014 года "сделано". Балашиха для Юрова важный этап, или он проявит себя как самостоятельный политик или как ставленник Ходырева и Жиркова.

Messing
2017-08-14 15:35

225 тыщ квадратных метров это семечки. По новому генплану уже через несколько лет численность Балашихи должна быть 650 000 человек. Самое интересное администрация не стесняется об этом говорить. Они свято верят что это благо! Интересно где г-жа Соловьева живет, не на Авиаторов случайно, что ей так нравятся муравейники и каменные джунгли.

angry
2017-09-27 17:07

 Цитата most12:
Виртуозный отскок. Жирков выдал разрешение на строительство а Юрову расхлебывать эту кашу. Да и не только эту. Много чего в Балашихе с 2014 года "сделано". Балашиха для Юрова важный этап, или он проявит себя как самостоятельный политик или как ставленник Ходырева и Жиркова.

Вы это серьезно спрашиваете? Юрова в этот блуд затащили незнамо какими коврижками, а он и повелся. Уже наверно горюет что влез в это дело. Дальше больше будет. Ему бы с девчулями фоткаться, а тут его со всех сторон старшие товарисчи прижали. И не откажешь. Как поставили так и уберут. Делов то. А тут еще эти бестолковые жители по помойкам заставляют лазить. Он то что может сделать? МНПЗ закрыть? А то что дома строят дык это тоже не к нему.

tambov
2017-12-03 15:49

Для Юрова Балашиха - промежуточный этап. Посидит в кресле годик-два и на повышение. И будет потом стараться забыть про нее как про дурной сон. За это время,если ничего не произойдет в верхах, ему сменщика подготовят. Так что ничего хорошего от него ждать не приходиться.

Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее