Достоверно

03.04.2017   11:10   Источник:

В 2018 году 97% жителей Балашихи будут пить чистую воду

Как сообщили в администрации городского округа Балашиха, по состоянию на сегодняшний день чистой питьевой водой обеспечено порядка 92% жителей городского округа. Городские власти, в течение 2017 года, планируют увеличить эту цифру на пять процентов. 

Для реализации поставленных задач планируется произвести реконструкцию двух действующих водозаборных узлов и подключения к системе водоснабжения новых.
Для реализации столь важных для горожан планов из городской казны и других внебюджетных источников в общей сложности планируется потратить чуть более 220 млн рублей.
В частности, замглавы балашихинской администрации по вопросам ЖКХ, сообщил что в настоящее время заканчиваются работы по реконструкции и восстановлению водозаборных узлов в микрорайонах Северное Кучино и Заря, а жители квартала Новский будут получать чистую воду, соответствующую современным стандартам, после подключения к ВЗУ, расположенному в новом микрорайоне Сакраменто. В планах городских властей стоит строительство очередного ВЗУ для жителей мкр. Центр-2 и станции обезжелезивания воды в Новом Милете, проектные работы по этим двум объектам уже ведутся.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее