Достоверно

28.03.2017   17:17   Источник:

В ЦГБ им. А.М. Дегонского заменят аппарат для искусственной вентиляции легких и бронхоскоп из средств фонда депутата Мособлдумы

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов совершил рабочий визит в городскую больницу им. А.М. Дегонского, во время которого посетил реанимационное и диагностическое отделения больницы и побеседовал с главврачом медицинского учреждения Людмилой Фомкиной.
«В реанимационном отделении городской больницы одновременно могут находиться 5 человек - отметил Тарас Ефимов. Но только за 2016 год через него прошло 1008 больных. Оборудование, как и герои-врачи работают круглые сутки. Износ некоторых аппаратов – более 60%».
По словам парламентария, в этом году, запланировано проведение капитального ремонта сразу в нескольких поликлинических отделениях горбольницы по региональной программе «Здравоохранение Подмосковья».
«Главный вопрос сегодня для ЦГБ - замена устаревшего оборудования. Посоветовавшись с врачами, принято решение о приобретении аппарата для искусственной вентиляции легких для анестезиолого-реанимационного отделения и бронхоскопа для диагностического отделения ЦГБ".На эти цели из депутатского фонда будет выделено 4,6 млн рублей. Причем, как уточнил Ефимов, и в следующем году, финансирование процесса обновления медицинского оборудования не прекратится.
По имеющимся данным, программа «Здравоохранение Подмосковья» охватила 20 медицинских объектов на территории городского округа Балашиха. В общей сложности, из бюджета Московской области на капремонт и строительство объектов здравоохранения в 2017 году будет выделено более 500 млн рублей.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее