Достоверно

03.02.2017   09:57   Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

Использование портала Госуслуг экономит не только время, но и деньги

В регистрационно-экзаменационном отделе ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское», для регистрации и записи граждан на портале госуслуг , организовано рабочее место оборудованное компьютером, подключенным к сети Интернет. Сотрудники отдела ГИБДД консультируют и оказывают помощь гражданам, пожелавшим зарегистрироваться и получить услугу, с помощью портала.

В рамках оказания госуслуг, с 01 февраля 2017года, в соответствии с соглашением о взаимодействии с МФЦ, производится замена водительских удостоверений в связи с окончанием срока действия водительского удостоверения или в связи с изменением фамилии или имени гражданина, с предоставлением и получением уже готовых документов в многофункциональных центрах, расположенных на территории обслуживания ОГИБДД.

В связи со вступлением в силу Федерального закона от 30 ноября 2016года №402-ФЗ, с 1 января 2017года при подаче заявления на получение госуслуг, через единый портал государственных услуг, предоставляется 30% скидка на оплату государственной пошлины при производстве регистрационно-экзаменационных действий.

Действительно, в наступившем году россияне смогут получить 30% скидки на госпошлины. Воспользоваться ими смогут все пользователи Единого портала госуслуг, решившие сделать оплату в этой системе уже с 1 января 2017 года.
Закон о внесении таких изменений в Налоговый кодекс приняли 30 ноября 2016 года. Принятый закон подписан Президентом РФ и позволяет получить скидку при оплате госпошлины за любые услуги. Новшество распространится и на те услуги, результаты которых выдаются в физической форме. В их числе регистрация транспортных средств, выдача и замена водительского удостоверения.

Чтобы получить скидку необходимо:
1. Подать заявление на получение услуги на портале Госуслуг.
2. Дождаться когда ведомство выставит счет на оплату пошлины согласно вашего заявления в Личном кабинете и оплатить счет.
3. Для оплаты госпошлины выбрать один из следующих вариантов безналичной оплаты:
– Банковской картой (MasterСard, Visa, Мир);
– С помощью электронного кошелька (Webmoney, Яндекс.Деньги);
– Мобильный телефон (Федеральные операторы).
Если перечисленные выше условия будут соблюдены, то вы получите 30% скидку на оплату госпошлины.
Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года — согласно п.3 ст.2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».
«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.
 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее