Достоверно

23.01.2017   11:19   Источник:

Безусловный приоритет - исполнение послания Президента РФ

21 и 22 января состоялся XVI Съезд Партии «Единая Россия», на котором были подведены итоги работы за пятилетний период и определены задачи на 2017 год.
Самые острые вопросы в рамках работы Съезда обсуждались на семи дискуссионных площадках: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава», в которых приняли участие депутаты Московской областной Думы.
Руководитель фракции «Единая Россия», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов сообщил о том, что вместе с коллегами из Госдумы РФ, Правительства Российской Федерации, губернаторским корпусом, удалось выработать алгоритм действий по таким сложным направлениям, как ЖКХ, здравоохранение, экология.
«Безусловным приоритетом в работе Мособлдумы в этом году станет исполнение послания Президента РФ Владмира Путина, для чего региональным парламентов утвержден специальный план, - подчеркнул Игорь Брынцалов. – В его основе, как и прежде, приоритет социальной политике и адресная помощь горожанам. Также Думой будет проведен мониторинг действующего регионального законодательства и в случае необходимости в него будут внесены необходимые изменения».
Участник площадки «Экономика роста и благосостояния», председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов одной из главных задач, стоящих перед региональным парламентом, определил повышение доходной базы и устойчивости региональных и местных бюджетов, в том числе, за счет поддержки малого и среднего бизнеса.
«Комитет уже работает над рядом поправок в законы для привлечения и комфортного функционирования бизнеса в Подмосковье и, соответственно, для создания новых рабочих мест, - сообщил депутат. – Также необходимо обеспечить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, в том числе через повышение роли региональных счетных палат».
На втором дне работы Съезда делегаты подтвердили полномочия председателя Партии Дмитрия Медведева, председателя Высшего Совета Бориса Грызлова и секретаря Генерального Совета Сергея Неверова. По итогам голосования губернатор Московской области Андрей Воробьев был переизбран в Высший совет Партии.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее