Бизнес

20.01.2017   15:33   Источник:

В ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новогород подвели итоги дорожно-строительного сезона 2017

В Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской и Нижегородской областях, а также в республике Мордовия в 2016 году дорожники отремонтировали 229 км федеральных дорог, 12 мостов и путепроводов.
Знаковыми объектами в минувшем дорожно-строительном сезоне стали масштабные проекты по возведению эстакад на автомагистрали М-7 «Волга» на территории городского округа Балаших Московской области и по капитальному ремонту трассы во Владимирской и Ивановской областях.
Работы по возведению эстакад на 18-м км (на примыкании Объездного шоссе), на 21-м км (на пересечении с ул. Советской), на 22-м км (на примыкании Леоновского шоссе) автомагистрали М-7 «Волга» в Московской области ведутся одновременно на всех трех объектах с 2014 года.
В 2016 году федеральные дорожники завершили возведение армогрунтовых насыпей, выполнили большую часть работ по строительству эстакад, подпорных стенок, установке опор и надвижке пролетных строений, были устроены водопропускные трубы, выполнены дорожные работы по строительству основного хода. Кроме того, было завершено переустройство коммуникаций, запущены все шесть боковых проездов по всем трем участкам капстроительства.
В 2017 году объект планируется завершить: эстакады шириной в три полосы в каждую сторону поднимутся над перекрестками, оставляя под собой местный трафик. Это развяжет транспортный узел на федеральной автомагистрали в черте города и увеличит ее пропускную способность и безопасность.
В 2016 году во Владимирской области в рамках II этапа капитального ремонта на участке с 145 по 156 км автодороги М-7 «Волга» было отремонтировано 4,5 километра трассы. Работы развернулись в городской черте Лакинска на участке с 151 по 156 км: была усилена дорожная одежда, устроены переходно-скоростные полосы, местные проезды, тротуары, отводные сооружения и линии электроосвещения. Дорожники возвели модульные надземные пешеходные переходы, заменили автобусные остановочные павильоны и барьерное ограждение. Окончание капитального ремонта намечено на конец 2017 года.
Масштабные работы по капитальному ремонту на участке с 101 по 107 км трассы М-7 «Волга» подъезд к Иваново были завершены в минувшем году и позволили расширить проезжую часть с двух до четырех полос движения. На отремонтированном участке автомагистрали были построены две транспортные развязки в одном уровне с современным светодиодным освещением. Дорожники установили три модульных надземных пешеходных перехода, 12 автопавильонов, устроили барьерное ограждение, пешеходные дорожки и лестничные сходы.
В 2016 году стартовали работы по капитальному ремонту на переходящих объектах на участке с 300 по 309 км автодороги М-7 «Волга» во Владимирской области и с 32 по 40 км трассы Р-158 Нижний Новгород – Саратов в Нижегородской области. В 2017 году будет завершено устройство нового дорожного покрытия, систем водоотвода, линий наружного освещения, тротуаров, новых автобусных павильонов, барьерного и перильного ограждения.
Также ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород реализовало программу ремонтов федеральных дорог. В 2016 году было отремонтировано более 207 километров трасс М-7 «Волга», Р-600 Кострома – Иваново, Р-158 Нижний Новгород – Саратов, М-5 «Урал» подъезд к городу Саранску, проходящих по шести регионам страны.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее