Достоверно

10.01.2017   12:52   Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

Борьба с коррупцией на дорогах - общее дело

Уважаемые участники дорожного движения! Ежегодно на территории Московской области к уголовной ответственности привлекаются водители, которые, рискуя своей свободой, осознанно идут на преступление, пытаясь «откупиться» от штрафа, за которое предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы. Тем самым, провоцируя возникновение коррупционных явлений в среде сотрудников органах внутренних дел.
Сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское», на постоянной основе, проводится разъяснительная работа антикоррупционной направленности. Так, 5 января 2017 года, на территории городского округа Балашиха, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с участниками дорожного движения, дополнительно, дорожные полицейские раздавали памятки об обеспечении законных прав и свобод граждан и сотрудников полиции от противоправных посягательств коррупционного характера.
Водители! Если Вас остановил инспектор ДПС, обращайтесь к нему вежливо и корректно. Пользуйтесь фото и видеофиксацией, уведомляя сотрудника ГИБДД. Если, по вашему мнению, Вас неправомерно оштрафовали, обжалуйте постановление в установленный законом срок – 10 суток (ст. 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
Не предлагайте деньги и «подарки» инспекторам ДПС – это наказуемое и противоправное действие.
Помните, и дающий взятку и берущий, привлекаются к уголовной ответственности (ст. 290 и 291 УК РФ).
Все общение с инспекторами ДПС должно проходить в зоне обзора видеорегистратора, установленного в служебном автомобиле или на форменном обмундировании.
В случае если инспектор ДПС за нарушение Правил дорожного движения РФ просит деньги, обращайтесь по телефонам:
- телефон доверия ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66
- дежурная часть Управления собственной безопасности Московской области 8-499-317-24-66.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее