Достоверно

22.12.2016   15:26   Источник:

Муниципальные власти получат государственные полномочия в области обращения с безнадзорными животными

Депутат Иван Жуков: Подмосковье – это культурный и благоустроенный регион и его жители не должны страдать от укусов бродячих собак. 
Сегодня депутаты Мособлдумы приняли региональный закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области государрственными полномочиями Московской области в области обращения с безнадзорными животными».
Принятый закон прокомментировал депутат Иван Жуков: «Закон обязывает местные власти серьезно заниматься проблемой безнадзорных животных, дает им для этого дополнительные права и средства. Подмосковье – это культурный и благоустроенный регион и его жители не должны страдать от укусов бродячих собак».
Закон обязывает власти муниципальных районов и городских округов заниматься регулированием численности безнадзорных животных, в целях предупреждения и ликвидации болезней животных, их лечения, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, обеспечения общественной безопасности, защиты граждан от угрозы причинения вреда жизни и здоровью. На эти цели местным властям предусмотрено выделение субвенций из бюджета Московской области.
Принятый депутатами Мособлдумы закон начнет свое действие с 1 января 2017 года.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее