Достоверно

05.12.2016   17:06   Источник:

Ученики кадетского класса в Балашихе приняли "Присягу кадета"

9 декабря работники Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном принятию «Присяги кадета», проходившем в СОШ№ 26 расположенной в мкр Авиаторы г. Балашиха. В этот день ученики кадетского класса 5-1, принимали «Присягу кадета». В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены представители 1 ОФПС ГУ МЧС России по МО, ОНД по г.о. Балашиха и центра ГО и ЧС г. о. Балашиха.
«Торжественно присягаю на верность традициям и заветам кадетского братства. Клянусь свято соблюдать Устав школы и кодекс чести кадета, вносить посильный вклад в развитие кадетского движения, строго выполнять требования командиров и учителей. Клянусь с достоинством и честью нести звание кадета, стать надёжным защитником Отечества!»
Такие слова в этот день звучали в актовом зале школы. Продолжилось мероприятие праздничным концертом, который подготовили юные кадеты для всех собравшихся. Красивые пары, закружились в танце на сцене, ребята читали стихи и исполняли торжественные песни, все это смогли увидеть и услышать гости праздника. В качестве подарка кадетский класс получил настоящую боевую форму пожарного и много разных сувениров. Ребята торжественно пообещали всем присутствующим стать образцом для всех учеников школы - учиться на хорошо и отлично, иметь примерное поведение, т.е. с гордостью нести звание кадета. Закончилось мероприятие общим фото.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее