Новости Балашихи

30.11.2016   13:08   Источник:

В Балашихе остановлено строительство двух корпусов ЖК «Марз»

Компания ООО «Каскадстройсервис» приступила к строительству очередного ЖК на территории городского округа Балашиха в «далеком» ноябре 2010 года. Застройщики планировали закончить и сдать в эксплуатацию 5 корпусов нового ЖК «Марз» в 2015 году.
Но как иногда бывает, планам было не суждено сбыться. Точнее, взятые на себя обязательства, по состоянию на сегодняшний день застройщик выполнил частично. А именно из запланированных к сдаче в 2015 году всех - пяти корпусов, в конце 2016 года сдано в эксплуатацию только три корпуса - №1, 2 и 3.
Исходя из этого, можно предположить, что если застройщиком и городскими властями не будут предприняты решительные и действенные меры по завершению строительства, к категории «обманутых дольщиков», которые не смогли заселиться в оплаченные ими квартиры, в сроки - указанные в договоре долевого участия, примкнут еще владельцы 750 квартир в недостроенных корпусах №4 и №5 ЖК «Марз».
Генеральный директор ООО «Каскадстройсервис» Константин Ганич в связи с этим сообщил, что для завершения строительства строительной компании уже открыта кредитная линия, а работы по завершению строительства – возобновлены.
У балашихинского главы Евгения Жиркова, по этому вопросу, несколько иная точка зрения: «Инвестор-застройщик обещал открыть финансирование и заверял нас в этом, но пока мы видим одни обещания. Ничего этого не происходит». Евгений Жирков считает, что сменить застройщика они (власти) не могут, и причина тому – длительность процесса, но и оставлять ситуацию без внимания он не намерен. Власти будут «дорабатывать ситуацию до конца и достраивать дома».
Возможно, балашихинские власти исчерпали терпение и имеющиеся возможности по воздействию на застройщика, поэтому для налаживания наиболее эффективного диалога со строительной компанией по «принуждению к миру», балашихинские власти планируют объединить усилия с министерством строительного комплекса Московской области.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее