Достоверно

23.11.2016   11:23   Источник:

Электроснабжение трех микрорайонов в Балашихе восстановлено

Вечером 22 ноября, электроснабжения лишились порядка 6000 жители северной части городского округа Балашиха. В зону отключения попало 52 жилых дома расположенных в микрорайонах им. Гагарина, «Новый свет» и «Балашиха-2», 16 ЦТП (центральный тепловой пункт), 4 канализационных насосных станций, одна котельная (№7 ООО «ТСБ»), детские сады, поликлинники и школы.
Как стало известно, авария произошла из-за повреждения высоковольтных кабелей между подстанцией «Алмазово» и городским округом Балашиха, при проведении земляных работ сторонней строительной организацией.
Для ликвидации аварии были привлечены силы и средства энергетической компании ПАО «МОЭСК» и МЧС, в количестве 15 человек и 5-ти единиц спецтехники, трех сотрудников и одной единицы техники - соответственно.
Для бесперебойного обеспечения электричеством социально значимых объектов в Балашихе оперативно была развернута группировка из 25 мобильных дизель-генераторов. В частности, для обеспечения жилых домов и социально значимых потребителей теплом, котельные и ЦТП были запитаны от 8-ми мобильных источников электроснабжения. Семь, из которых, расположились в мкр. имени Гагарина и «Новый свет», а одна, мощностью 700 кВт – возле котельной №7 на ул. Звездная.
В результате проведения сотрудниками ПАО «МОЭСК» комплекса ремонтно-восстановительных работ, на подстанции «Алмазово», в 23.15 началось подключение потребителей городского округа Балашиха по постоянной схеме. Энергетики работали всю ночь, в результате примерно в четыре часа утра, последствия аварии, в полном объеме, были ликвидированы.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее