Достоверно

19.10.2016   13:16   Источник:

В балашихинских медучреждениях полным ходом идут ремонтные работы

В текущем году в областную госпрограмму «Здравоохранение Подмосковья» было включено девять учреждений здравоохранения, расположенных на территории городского округа Балашиха. В их числе детское отделение поликлиники №1, которое размещается в мкр. 1 Мая, поликлиника в мкр. Гагарина, хирургический корпус ЦРБ, Московский областной перинатальный центр, Черновская амбулатория и другие объекты здравоохранения.
Что касается двух, то ремонтные работы здесь либо уже закончены, либо близятся к завершению. Так, в перинатальном центре строители ремонт закончили, а в Черновской амбулатории ремонтные работы находятся на стадии завершения, причем как в основном здании, так и в филиале.
Также закончены ремонтные работы в детском отделении поликлиники №1 (Балашихинская ЦРБ), которое располагается в мкр. 1 Мая. Помимо общестроительных работ, здесь установили новую вентиляцию и систему отопления, заменили окна и плиточное покрытие пола. Согласно утверждённому, областным минздравом, брендбука, в здании произведены отделочные работы. К тому же в целях безопасности, медицинское учреждение оборудовали системой видеонаблюдения. В следующем году на территории, прилегающей к зданию поликлиники, будут проведены работы по благоустройству, здесь же планируется оборудовать пост скорой помощи. На эти цели будут израсходованы средства местного бюджета.
Недавно, в поликлинике, которая располагается в мкр. Гагарина, строители также приступили к капитальному ремонту. В настоящее время они ведут демонтажные работы. В дальнейшем, они приведут в порядок кровлю, заменив, на ней, систему водоотведения, из-за которой сейчас, по мнению местных жителей, происходит частичное обрушения фасада здания. Во время ремонта строителям предстоит выполнить большой объем общестроительных и внутренних (отделочных) работ. Дополнительно, для обеспечения нормального функционирования медучреждения, в нем будет произведена полная замена вентиляционной системы, которая, в данный момент, находится в нерабочем состоянии. Общий объём финансирования работ по ремонту поликлиники в мкр. Гагарина — порядка 25 млн рублей.
В данный момент, ремонтные работы ведутся и в самом здании ЦРБ. Строители работают на первом и третьем этаже здания, в приемном и хирургическом отделении. В частности, в приемном отделении, помимо общестроительных и отделочных работ, произведут перепланировку. В результате которой, общий поток поступающих, самотеком и по службе скорой помощи, пациентов, наконец-то, будет разделен на детский и взрослый. Что, в общем то, является обязательным требованием действующих медицинских стандартов.
Проблема плачевного состояния медицинских учреждений в Балашихе имеет место быть, очевидно, понимая всю серьезность ситуации, проведение ремонтных работ на медицинских объектах, контролирует лично глава Балашихи Евгений Жирков. Он выезжает на ремонтируемые объекты, контролирует ход работ и качество их выполнения. Во время контрольных объездов, на объектах проходят оперативные совещания со всеми заинтересованными сторонами: руководителями медучреждений, администрации и представителями ремонтных организаций.
Следующим, этапом, станет оснащение балашихинских медучреждений, современным медицинским оборудование. Для этого, глава предложил медикам подготовить список необходимого медицинского оборудования. Он заверил, что из муниципального бюджета, на эти цели, будут выделены необходимые денежные средства.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее