Достоверно

12.08.2016   13:56   Источник:

Балашиха в числе муниципалитетов, лидирующих по темпам проведения капитального ремонта многоквартирных домов

В 2016 году на проведение капитального ремонта жилищного фонда (многоквартирных домов) в Подмосковье потратят около 9,3 млрд рублей, при этом 2,9 млрд рублей будет выделено на ремонтные работы лифтового хозяйства (он должен начаться уже 15 августа), в 6,4 млрд рублей обойдутся строительно-монтажные работы.

Однако, не все муниципальные образования региона своевременно приступили к запланированным работам и проводят их согласно установленного графика. Наихудшим образом обстоят дела в Зарайском и Орехово-Зуевском районах также в числе отстающих числятся наши ближайшие соседи из Раменского и Ногинского районов.
С другой стороны, в городском округе Балашиха и ряде с других муниципалитетов, запланированные работы начались вовремя и выполняются в полном объеме. Подрядные организации в назначенные сроки вышли на объекты, и активно ведут ремонтные работы. По результатам анализа хода работ, по капитальному ремонту многоквартирных домов в подмосковных муниципалитетах, лучшие показатели, помимо Балашихи, демонстрируют городские округа Домодедово, Люберцы, Электрогорск, Егорьевск и Мытищи, к компании лидеров присоединились Дмитровский и Павлово-Посадский районы.
В настоящее время в Подмосковье работы по капитальному ремонту многоквартирных домов уже ведутся на 950 объектах, всего же, запланировано привести в надлежащий вид, соответствующий современным градостроительным нормам - 1724 многоквартирных дома на всей территории Московской области. Кстати, в график капитального ремонта внесены 180 домов, которые располагаются на территории бывших подмосковных военных городков и также нуждаются в капремонте.

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее