Достоверно

05.07.2016   12:18   Источник: фото: сайт МСУ

В Балашихе состоялась церемония открытия нового православного храма

В микрорайоне Никольско-Архангельский состоялась церемония открытия и освящения нового храма, построенного в честь святителя Николая Чудотворца. На торжественное мероприятие прибыл митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, который и совершил чин освящения. Символичным было и то, что освещение состоялось в день памяти всех святых в земле российской просиявших.
В мероприятии принимали участие несколько сотен местных жителей, причем многие из них приходили целыми семьями. При обращении к пастве митрополит назвал открытие нового храма историческим событием, призванным вернуть веру в сердца людей. Он отметил также, что теперь в новом храме верующие смогут быть ближе к Господу, ближе с ним общаться и принимать участие в церковных таинствах, что будет способствовать духовному совершенствованию.
Инициаторами строительство храма выступили местные жители, они же оказывали свою посильную помощь при возведении храма. В их числе - председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, глава Балашихи Евгений Жирков, депутаты балашихинского Совета депутатов, представители местного бизнес-сообщества. Их вклад в богоугодное дело не остался незамеченным - Игорь Брынцалов был награжден орденом преподобного Сергия Радонежского, а глава Балашихи Евгений Жирков был удостоен грамоты митрополита. Конечно, в числе награжденных, были и простые жители микрорайона, которые внесли свой посильный, но тем не менее очень важный вклад в строительство храма.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее