Новости Балашихи

24.06.2016   14:58   Источник: фото

В Балашихе продолжается активное строительство социальных объектов

Посетивший Балашиху губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил высокие темпы возведения социальных объектов в муниципальном образовании и достойный уровень благоустройства городской территории. В ходе своего рабочего визита губернатор посетил микрорайон Авиаторов, где строится новый медицинский комплекс, а также онкорадиологический центр в микрорайоне Южный и акушерско-гинекологический центр в Саввино.
Балашиха, находящаяся в числе лидеров Московской области по строительству коммерческого жилья, долгое время отставала по темпам возведения социальной инфраструктуры. Жители целых микрорайонов-новостроек продолжительное время оставались без социальных объектов - здесь не было школ, детских садов и учреждений здравоохранения. Очередь в дошкольные учреждения Балашихи еще совсем недавно была «рекордной» в Подмосковье. Отсутствие социальных объектов, транспортные проблемы и непрерывно возводимые жилые многоэтажки даже заставили губернатора Московской области сравнить Балашиху с «безумными каменными джунглями» и ввести мораторий на строительство нового жилья.
Поддержка и внимание и региональных властей к проблемам Балашихи, усилия местной администрации, в совокупности позволили в целом переломить деградационный тренд в развитии городского округа. Проблемы остались, но и позитивных примеров (сдача в эксплуатацию детских садов, школ, поликлиник, благоустройство и тд) тоже немало. Очередной тому пример - современные профильные медицинские центры, сдача которых в эксплуатацию намечена на ближайшее время.
Прибывший в Балашиху глава региона Андрей Воробьев вместе с главой Балашихи Евгением Жирковым посетили три строящихся объекта здравоохранения. Одним из которых стал медицинский центр, строящийся в одном из самых густонаселенных микрорайонов Балашихи – мкр. Авиаторов.
В новом медицинском центре будет располагаться амбулаторно-поликлиническое отделение для взрослых и детей (соответственно на 325 и 110 посещений в смену), женская консультация, а также станция скорой помощи, которая будет обслуживать жителей близлежащих микрорайонов города.
Построить медицинский центр в микрорайоне Авиаторов должна была строительная компания СУ-155, но из-за ее банкротства объект здравоохранения вовремя возведен не был, что послужило причиной возникновения существенных неудобств, для местных жителей при получении медицинской помощи и соответственно росту их недовольства условиями жизни.
В настоящее время для строительства поликлинического объекта городские власти нашли другого застройщика. Сдача медицинского объекта в эксплуатацию намечена на 2017 год.
Еще один возводимый медицинский объект на территории городского округа Балашиха, который посетили Андрей Воробьев и Евгений Жирков находится в микрорайоне Саввино. Это акушерско-гинекологический комплекс, который строится в рамках государственной программы Московской области "Здравоохранение Подмосковья" на 2014-2020 гг. В настоящее время на объекте уже завершены пусконаладочные работы на инженерных сетях, установлено медицинское оборудование и мебель.
После принятия в эксплуатацию в новом гинекологическом комплексе (фактически это новый полноценный роддом) будут работать одиннадцать медицинских отделений, которые будут ориентированы не только на принятие родов у пациенток, но и на лечение гинекологической патологии и выхаживание недоношенных детей. В амбулаторно-поликлиническом отделении центра будет работать и женская консультация, рассчитанная на 200 посещений в смену. Первых пациентов, точнее пациенток медицинский центр примет уже 1 сентября текущего года.
Еще один важный объект здравоохранения, который не остался без внимания губернатора и мэра, это онкорадиологический центр, строящийся при областном диспансере в микрорайоне Южный городского округа Балашиха. Новый онкорадиологический центр, строительство которого ведется на условиях государственно-частного партнерства, будет обеспечен самым современным оборудованием и использовать в своей работе современные технологии и методы диагностики и лечения, что позволит выявлять раковые заболевания на самых ранних стадиях и лечить их.
Необходимо отметить, что в 2016 году в Подмосковье началось строительство пятнадцати новых медицинских учреждений, на которые будет потрачено только из областного бюджета 23 млрд рублей.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее