Новости Балашихи

26.05.2016   11:05   Источник:

В Балашихе продолжается ремонт дорог и благоустройство городских дворов

Можно сказать, что в прошлом году, в Балашихе был поставлен своеобразный рекорд по количеству отремонтированных квадратных метров муниципальных дорог, внутриквартальных проездов и магистралей, а также финансирования, выделенного для этих целей. В частности, были отремонтированы и приведены в надлежащий вид 52 городские улицы и пять дорог регионального значения. Ремонтные работы проводились согласно действующих технических требований к дорожному покрытию и обустройству прилегающей территории, с применением современных материалов и технологий, что позволяет сохранять дорожное полотно, длительное время, в отличном рабочем состоянии.
На проведение работ по ремонту муниципальной дорожной сети было потрачено более 600 миллионов рублей. Внушает оптимизм и то, что ремонтные работы по приведению в порядок муниципальных дорог, продолжаются и в этом году. Так начиная с апреля текущего года, в городском округе проводится ямочный ремонт, и дорожники уже отчитались о ремонте 45 улиц (это порядка 13 тысяч квадратных метров дорожного полотна). Причем на многих городских улицах ремонт проводился в соответствии с заявками местных жителей, которые сообщали о необходимости проведения ремонта в городскую администрацию, и правительство Московской области. В большинстве случаев жители использовали для этих целей онлайн-сервисы органов власти, в том числе портал "Добродел", городские сайты и социальные сети.
В ближайших планах городских властей Балашихи – проведение капитального ремонта городских дорог и магистралей, который должен начаться уже на текущей неделе. Капитальный ремонт запланирован на более чем двадцати дорогах общего пользования, причем не только в центральной части города, но и в удаленных от центра микрорайонах. При этом 14 из них будут отремонтированы за счет средств местного бюджета (на их ремонт будет потрачено около 200 миллионов рублей), еще девять дорог отремонтируют на условиях софинансирования (необходимый объем финансовых средств - 118 миллионов рублей).
В первоочередных планах - ремонт улиц Чехова, Флёрова, Рудневой, Аптекарской, Чёрной дороги, 3-я линии, Объездного шоссе, а также ремонтные работы в микрорайоне Заря от КПП №9 до улицы Советской и от КПП №7 до Восточного шоссе. Ремонтные работы будут проводить девять бригад дорожных рабочих.
Помимо проведения ремонтных работ на автомобильных магистралях, в городском округе Балашиха продолжиться благоустройство дворовых территорий. В ходе реализации соответствующей муниципальной программы, в порядок будут приведены 48 городских дворов, в том числе и в микрорайоне Заря. Прежде всего будет заменено асфальтовое покрытие внутриквартальных проездов, лишь после этого начнутся работы по приведению в надлежащий вид, соответствующий действующим стандартам, в том числе и безопасности, внутридомовых территорий. Городские дворы преобразятся на улицах Октябрьская, Спортивная, Комсомольская, Свердлова, Заречная, 40 лет Победы, Кудаковского и Калинина.
Напомним, что более 30 городских дворов было благоустроено и приведено в порядок еще в прошлом году. На эти цели было потрачено около 140 миллионов рублей.
В этом году на благоустройство дворов выделят намного большую сумму - 469 миллионов рублей. Благоустройство дворов будет проводиться комплексно - помимо ремонта асфальтового покрытия и тротуаров во дворах будут установлены новые опоры уличного освещения, детские, спортивные площадки, ограждения, малые архитектурные формы, а также контейнерные площадки для сбора мусора и информационные щиты.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее