Достоверно

16.05.2016   15:28   Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

ГИБДД приглашает граждан принять участие в профилактике нарушений ПДД

В целях профилактики и пресечения правонарушений в области дорожного движения и получения доверительной информации о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушениях Правил дорожного движения, неудовлетворительном состоянии автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, наличии технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех, создающих угрозу БДД, а также о разыскиваемых транспортных средствах, не оставляйте без внимания различные грубые нарушения ПДД, а немедленно сообщайте об этом в отдел ГИБДД.
В отношении автонарушителей по обращению граждан законом предусматривается возбуждение административного дела. Однако, чтобы «герой» был действительно наказан, необходимо снять нарушителя на видео или фото, записать время и место нарушения вручную. Главное, чтобы факт нарушения ПДД был отчетливо виден. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ст. 26.2) доказательством по делу об административном правонарушении, являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а так же иные обстоятельства, имеющие значения для правильного разрешения дела. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, если указанные доказательства получены с нарушением закона. Показания свидетеля могут быть признаны допустимыми доказательствами - только в случае дачи свидетелем показаний по правилам ст.ст. 25.6 и 17.9 КРФоАП.
Всю полную и подробную информацию об административных правонарушениях, произошедших на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» (г.о. Балашиха, г.о. Реутов и мкр. Железнодорожный) можно предоставлять по адресу: Московская область, г.о. Балашиха, 18 км автодороги «Москва-Нижний Новгород» или сообщить в дежурную часть по телефону: 8(495)-521-99-02 и телефону «доверия» 8(495)-524-14-17.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее