Новости Балашихи

11.05.2016   09:54   Источник:

День Победы в Балашихе

В день празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Балашихе прошло более полусотни праздничных мероприятий. Торжественные митинги сменялись тематическими шествиями и спортивными мероприятиями. На центральной площади, Балашихи, перед ледовым Дворцом, в праздничные дни, были выставлены, для всеобщего обозрения, образцы военной техники.
«Главное, что каждый ветеран не остался без внимания, - отметил председатель Совета депутатов Балашихи Тарас Ефимов. - По поручению главы городского округа Евгения Жиркова праздничные мероприятия были организованы во всех микрорайонах городского округа Балашиха». Балашихинские депутаты приняли участие в 27 митингах, организовали для ветеранов праздничные концерты и чаепития. А тех фронтовиков, которые не смогли лично посетить эти мероприятия – поздравили дома и подарили памятные подарки. В этом году, в акции «Бессмертный полк», приняло участие два раза больше балашихинцев, чем в прошлом году. С фотографиями своих отцов, дедов, прадедов, бабушек, прабабушек, которые победили фашистских окупантов в Великой Отечественной войне, балашихинцы выходили целыми семьями. Что особенно важно, в торжественном шествии приняло участие много школьников и молодых семей с колясками. Пожалуй, эта акция стала лучшим подарком для всех ветеранов».
День Победы запомнился, прежде всего и небольшими, но важными событиями. К примеру, в микрорайоне Новый Свет заложили памятный камень и высадили каштаны в новом Сквере Ветеранов, а в микрорайоне 1 мая и городском парке культуры и отдыха жителей угощали настоящей солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне и наваристым черным чаем.
Знаменитая спортсменка и депутат балашихинского Совета депутатов Марина Жирова поделилась впечатлениями от спортивного праздника, прошедшего в спортивном комплексе «Орион». «Более 300 спортсменов продемонстрировали нашим Победителям силу духа и свое мастерство. Главное, что в эти майские праздники Администрация позаботилась не только о старшем поколении, но и организовала массу мероприятий для школьников. Уверена, десятки мальчишек и девчонок записались в спортивные секции после увиденного на «Орионе». А сколько положительных эмоций вызвал показ настоящей военной техники!
«Военной выправкой всех поразили и учащиеся кадетских классов наших городских школ. Ребята принимали участие не только в митингах, проходивших в городских микрорайонах, но и прошли торжественным маршем вместе с офицерами Первой армии ПВО и ПРО в микрорайоне Северный и военнослужащими Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского по главной площади Балашихи.
Празднование Дня Победы в Балашихе завершилось праздничным салютом.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее