Новости Балашихи

19.04.2016   11:21   Источник:

В Балашихе начинается строительство нового путепровода

Жители микрорайона Салтыковка городского округа Балашиха уже ознакомились с проектным планом будущего автомобильного путепровода через ж/д пути Горьковского направления, который разработали специалисты ОАО «Институт Гипростроймост».
Будущий путепровод будет представлять собой так называемый линейный объект, длина которого составит примерно один километр. Он будет проходить по шоссе Ильича и Разинскому шоссе от пересечения с улицей Никольская до Ковровской улицы. По сути, в Салтыковке появится новая автомагистраль, которая позволит беспрепятственно пересекать железнодорожные пути. Новую 4-х полосную магистраль построят с использованием современных технологий, каждая из полос будет шириной 3,5 метра. После завершения строительства, действующий наземный переезд через железнодорожные пути будет закрыт.
Прежде чем представить проектный план будущего строительства, специалисты провели серьезные инженерно-геодезические изыскания, а также транспортно-экономический анализ. Анализ интенсивности движения на данном транспортном участке показал, что в среднем за сутки шлагбаум бывает закрыт примерно по 9 часов в сутки, причем в утренние часы (с 6 до 10 часов) он практически не открывается и время его нахождения в закрытом состоянии составляет практически 3,5 часа. Именно эти данные стали определяющими при принятии решения о необходимости строительства путепровода на этом участке.
По мнению разработчиков, построенный путепровод сможет решить сразу несколько важных задач - позволит ликвидировать ограничение движения автотранспортных средств на проблемном участке пути, в совокупности со строящимся подземным пешеходным переходом обеспечит должный уровень безопасности для водителей и пешеходов, установит бесперебойное транспортное сообщение между Носовихинским и Горьковским шоссе, решит проблему отсутствия ливневой канализации в микрорайоне и что также важно, в дальнейшем позволит перспективно развиваться данному участку пути Горьковской железной дороги.
Остается добавить, что этот проект реализуется в рамках губернаторской программы "Свободный проезд" и стоимость работ по нему составит 2,1 млрд рублей, причем разрабатывался он с учётом рекомендаций, представленных сотрудниками соответствующих подразделений балашихинской администрации. Заказчик проекта - Главное управление дорожного хозяйства Подмосковья. Работы по строительству автомобильного путепровода должны начаться уже в конце 2016 года.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее