Новости Балашихи

09.04.2016   11:53   Источник:

Весной в Балашихе должны отремонтировать более пяти тысяч метров дорог

И этот объем городские власти планируют выполнить только в апреле-мае. Уже сегодня ремонт дорожного покрытия активно ведется на улице 40 лет Октября - здесь дорожники проводят частичную замену асфальтового покрытия. Весь комплекс работ будет проводиться в три этапа. На первом этапе будут выполнены работы по обслуживанию городских улиц и дорог после зимнего периода, второй этап - ямочный ремонт и, наконец, третий, завершающий этап - капитальный ремонт.
Анализируя год прошедший, можно сказать, что он стал переломным, такого масштабного обновления балашихинских дорог не смогут припомнить даже старожилы. На ремонт была потрачена рекордная сумма - более 600 млн рублей. На эти деньги дорожные строители привели в надлежащий вид дорожное покрытие 52 улиц городского округа Балашиха и пять дорог регионального значения. Если перевести это в абсолютные цифры, то в целом за прошлый год было отремонтировано почти 45 км дорожного полотна.
Прошедшая зима показала, что ремонт дорог был проведен качественно. Конечно, кое-где, на отремонтированных участках все-таки образовались трещины и ямы, но это скорее исключение, нежели тенденция. Но она есть, и на это городским властям следует обратить пристальное внимание, составить соответствующие дефектные ведомости и предъявить претензии производителям работ. Для того чтобы они выполнили свои гарантийные обязательства в полном объеме, экономя тем самым средства городского бюджета.
Свое мнение о качестве проведенного ремонта дорог выразил и глава Балашихи Евгений Жирков, который принял участие в рейде с целью проверки состояния улично-дорожной сети: «Сегодня мы проверили, как выглядят после зимы те дороги города, где в 2015 был проведён капитальный ремонт. Должен сказать, что неплохо и состояние дорог удовлетворительное».

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее