Новости Балашихи

29.03.2016   10:56   Источник: Пресс-служба Совета депутатов г. Балашиха

Балашиха передала Московской области новый акушерско-гинекологический комплекс

Новый роддом в мкр Саввино городского округа Балашиха, решением Совета депутатов передан в ведение Московской области. Вместе с самим комплексом зданий общей площадью 20 тысяч кв.м , в региональное управление переданы обеспечивающие инженерные сети, прилегающий благоустроенный парк в 12 тысяч квадратных метров и современное медицинское оборудование.
По словам председателя комитета по здравоохранению и социальным вопросам Совета депутатов Вячеслава Глазунова, полномочия в сфере здравоохранения перешли с муниципального уровня на региональный в 2014 году. Весь имущественный комплекс отрасли здравоохранения городского округа находится в управление Московской области.
«Современный перинатальный центр в микрорайоне Саввино был построен по программе Губернатора «Наше Подмосковье», - отметил председатель Совета депутатов Тарас Ефимов. – На реализацию проекта из регионального бюджета было выделено 800 млн рублей,а из городского – 400 млн рублей. На данный момент в роддоме производится финишная наладка оборудования. При этом предпочтение отдано технике российского производства. Например, из 6 аппаратов для ультразвукового обследования пациентов - 4 отечественных. Инкубаторы для новорождённых и 2 рентгеновских аппарата также российские. В состав перинатального центра будет входить гинекологические отделение, акушерско-физиологическое отделение с родовым блоком на восемь родильных залов, отделения патологии беременных, анестезиологии и реанимации».



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее