Новости Балашихи

15.03.2016   14:02   Источник:

В Балашихе продолжается реализация программы благоустройства городских дворов

Как известно, программа благоустройства дворовых территорий в Балашихе носит адресный характер и реализуется с учетом мнения и предложений местных жителей. С проектами благоустройства жители Балашихи были ознакомлены еще на предварительном этапе реализуемой программы.
По мнению городских властей и жителей, а в этом случае они были на редкость созвучны, в рамках работ по благоустройству городских дворов, для жителей, должно быть создано комфортное жизненное пространство. Городская среда крупнейшего муниципалитета, которую губернатор Андрей Воробьев сравнил с «каменным мешком», должно перестать быть таковой. Современная урбанистическая наука предъявляет новые требования к условиям проживания горожан в условиях плотной жилищной застройки и лавинообразно растущего количества автомобилей, делая акценты на улучшение экологической составляющей, развитии социальной, транспортной, торговой и коммунальной инфраструктуры.
Для обсуждения запланированного благоустройства дворовой территории дома № 30 по проспекту Ленина, состоялась встреча главы Балашихи Евгения Жиркова с жителями этого и соседних домов. В процессе диалога стороны обсудили варианты предстоящего благоустройства дворовой территории, вопросы капитального ремонта домов и обеспечения безопасности граждан. Не секрет, что по двору дома проходит оживленная автомобильная дорога – представляющая серьезные неудобства и опасность не только для детей, но и для взрослых жителей. Которые, из-за плотного трафика, испытывают трудности при ее пересечении, для того, чтобы попасть из своего подъезда в детский сад или на детскую площадку, расположенные по разные стороны от дороги. Да и состояние самой дороги вызывает массу нареканий. Уже то, что ямочный ремонт был сделан в мае прошлого года, а уже в марте текущего года она «вернулась в свое исходное состояние» вызывает серьезное сомнение в компетенции дорожников, которые осуществляли этот ремонт и в целесообразности потраченных на это денег из городской казны.
Во время встречи, с учетом мнения жителей, был согласован план проведения ремонтных работ. Было также решено, что работы по благоустройству здесь начнутся уже в ближайшее время, а всего в рамках программы городские власти планируют в этом году навести порядок и благоустроить 48 балашихинских дворов.
В завершение встречи Евгений Жирков поблагодарил горожан за проявленную активность и высказанные предложения, которые помогают городским властям создавать в Балашихе удобную и комфортную городскую среду.

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее