Новости Балашихи

11.03.2016   16:19   Источник:

В Балашихе открылся очередной новый детский сад

В Балашихе завершилось строительство и был введен в эксплуатацию новый детский сад. Помимо порядкового номера, он, как это принято, получил весьма поэтичное название - "Планета детства".
Новый детский сад, который находится в городском микрорайоне Железнодорожный на улице Октябрьской, рассчитан на 160 воспитанников. При этом в случае необходимости, за счет компактного размещения и рационального использования существующих площадей, дошкольное учреждение сможет дополнительно принять 30 дошколят.
Новый детский сад построен в рамках губернаторского проекта «Детские сады Подмосковья». На его строительство пошли средства сразу двух бюджетов - регионального и муниципального.
Кстати, в 2015 году на территории городского округа Балашиха, в эксплуатацию было сдано 14 детских садов. «Планета детства» - это уже третий детский сад, сданный в эксплуатацию в 2016 году, еще шесть детских садов, городские власти планируют ввести в строй до конца года. Объективно, таких темпов строительства дошкольных учреждений в Балашихе и Железнодорожном ранее не наблюдалось. В связи с этим глава Балашихи Евгений Жирков сказал, что на территории городского округа Балашиха вопрос с очередностью и получением путевок в детсады для детей в возрасте от трех до семи лет становится неактуальным.
Двухэтажное здание детского сада оборудовано игровыми комнатами, к услугам юных воспитанников - просторные спальни, музыкальный и физкультурный залы, большой бассейн и пищеблок с современным оборудованием, которое предназначено специально для приготовления детского питания. В штатном расписании детского сада есть свой психолог и логопед, а за здоровьем малышей будет следить квалифицированная медицинская сестра.
При строительстве детского учреждения самое серьезное внимание было уделено вопросам безопасности – все здание оборудовано пожарной и охранной сигнализацией, организовано круглосуточное видеонаблюдение не только внутри детского сада, но и на прилегающей территории.
Строительные работы на объекте уже завершены, главная задача на сегодняшний день — благоустройство прилегающей территории.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее