Новости Балашихи

02.03.2016   13:32   Источник:

Работа над Генеральным планом Балашихи выходит на завершающую стадию

На последнем оперативном совещании, прошедшем в администрации городского округа Балашиха 29 февраля, глава округа Евгений Жирков доложил о ходе работ по созданию проекта Генерального плана городского округа Балашиха.
В частности, он сообщил, что Генеральный план Балашихи в целом готов, и в настоящее время в него вносятся финальные коррективы. После того как проект документа обсудят с членами общественной палаты, представителями некоммерческих организаций, политических партий, ТОСов и гражданскими активистами, его итоговую версию уже в марте этого года опубликуют в СМИ, для того, чтобы все жители городского округа Балашиха могли ознакомиться с проектом генплана и принять участие в его публичном обсуждении. Как сообщил Евгений Жирков, обсуждение Генерального плана, для удобства жителей, пройдет во всех без исключения микрорайонах городского округа. Всего запланировано 34 встречи с жителями для публичного обсуждения проекта Генерального плана Балашихи.
Кстати, глава сообщил, что в ближайшей перспективе, новые жилые объекты на территории округа появляться не будут. Исключением из правила станут дома, которые будут строиться для реализации программы по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья. Остальные же программы жилищного строительства на территории муниципального образования будут заморожены на неопределенный период. При этом основные усилия городских властей будут направлены на развитие социальной инфраструктуры - для создания благоприятных условий проживания балашихинцев.
Вопрос принятия Генерального плана городского округа Балашиха стоит на особом контроле у губернатора и в правительстве Московской области. О чем свидетельствует повестка дня строительного часа, прошедшего под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева, на котором ключевой темой стало обсуждение Генерального плана развития Балашихи.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее