Новости Балашихи

18.01.2016   15:36   Источник:

В Балашихе откроются новые маршруты пассажирского автотранспорта

В целях улучшения транспортного обслуживания жителей городского округа Балашиха, по его территории будут проложены новые транспортные маршруты, а интервалы движения транспортных средств - существенно сокращены.
Действительно, в последнее время, жалобы и предложения по развитию транспортного сообщения, связывающего объединенные городские территории стали все чаще всего поступать от местных жителей. И связано это в первую очередь с объединением городских округов Железнодорожный и Балашиха в единое муниципальное образование, в результате которого, для решения тех или иных проблем, у жителей возникла необходимость более активно передвигаться по территории объединенного муниципалитета (самого крупного в Московской области). А существующее транспортное сообщение, в сложившихся реалиях, не позволяло делать это быстро и с должным комфортом.
Vox populi в совокупности с собственным понимание необходимости развития транспортной сети городского округа Балашиха, подтолкнули городские власти активно включиться в эту работу. В настоящее время администрация округа активно работает с региональным Минтрансом по согласованию новых маршрутов. Уже в первом квартале текущего года, на транспортной карте Балашихи, должно появиться несколько новых маршрутов пассажирского транспорта. На эти маршруты выйдет дополнительно порядка 50-60 современных автобусов и микроавтобусов.

Кроме того, увеличивается количество рабочего времени (авточасов) на уже существующих транспортных маршрутах. Так, например, увеличивается количество рабочих авточасов на маршруте № 1 «станция Железнодорожная – мкр. Саввино» и маршруте № 4 «станция Железнодорожная – Темниково». Это позволит существенно сократить интервалы движения транспорта, а следовательно – уменьшит время ожидания на остановочных пунктах (остановках), повысив тем самым качество предоставляемых услуг.
Кроме этого, с начала года, уже улучшено транспортное сообщение по маршруту № 193 «мкр. Новый свет – метро Новогиреево» (здесь работает пять автобусов большой вместимости) и № 860 «мкр. 1 Мая – метро Черкизовская» - на этом маршруте задействовано десять микроавтобусов.
Также дополнительно увеличено количество транспортных средств на социальных маршрутах регулярных перевозок № 338 «станция Железнодорожная – метро Щёлковская» и № 447 «мкр. Балашиха-2 – метро Щёлковская».
Еще две позитивные новости для тех жителей округа, которые пользуются общественным транспортом. В 2016 году планируется замена транспортных средств существующего автопарка ряда муниципальных маршрутов регулярных перевозок на более комфортабельные и повышенной вместимости, а городские остановочные пункты обещают оборудовать электронным табло-расписанием с указанием времени прибытия и отправления пассажирского транспорта.

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее