Культура

11.01.2016   13:04   Источник:

Социальный проект Музыкального театра юного актера "Орфей"

Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданье тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство...

 

Песни, пляски, шутки, смех разносились далеко и звонко, вселяя радость в сердца всех, кто пришёл в воскресный день 10 января во Дворец культуры «Балашиха» на праздничную театрально-концертную программу, которую подготовили для жителей микрорайона Хоровая студия «Кантилена» и Музыкальный театр юного актёра «Орфей».

Христианская традиция празднования святок широко известна: еще в древности на Руси было принято отдыхать, веселиться и отмечать две недели после Рождества. Особое внимание уделялось тому, чтобы радостное настроение было у всех – от мала до велика. Принято было ходить друг к другу в гости, дарить подарки, помогать бедным и одиноким, совершать добрые дела.

Подарить праздник детям из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья из Областной общественной организации «Мир для всех», детям, оставшихся без родителей, всем, кому так важно внимание и забота - такую цель поставили себе организаторы праздничного мероприятия.

Рождественские песни, лучшие фрагменты весёлых новогодних сказок, игры, загадки с Дедом Морозом и Снегурочкой - всё сказочное действо прошло легко и весело!

Гостей и участников праздничной программы приветствовали депутаты Совета депутатов городского округа Балашиха Дегтяренко Александр и Вячеслав Глазунов.
От Общественной палаты городского округа Балашиха всей присутствующих поздравил директор муниципального Лицея Белоусов Дмитрий Вячеславович, который поблагодарил юных артистов за прекрасное выступление, пожелал им дальнейших успехов в творчестве, а также передал новогодние подарки детям, нуждающимся в социальной защите и поддержке.

 

Пресс-центр Музыкального театра юного актёра «Орфей»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее