Новости Балашихи

22.12.2015   16:16   Источник:

В Балашихе начался процесс формирования нового состава избирательной комиссии

Балашихинским советом депутатов принято положение об избирательной комиссии городского округа Балашиха. Муниципальными депутатами также было принято решение о формировании ее нового состава. В ее состав будет входить 12 членов избирательной комиссии с правом решающего голоса, а формироваться она будет балашихинским Советом депутатов из числа тех кандидатур, которые предложат политические партии, объединения избирателей, а также собрания избирателей по месту жительства и работы.
Прием предложений по составу будущей избирательной комиссии продлится 30 дней. Свои предложения, жители городского округа, имеют право подавать в балашихинский Совет депутатов в течении всего установленного для этого срока.
Как известно, 25 декабря прошлого года Мособлдумой был принят закон об объединении двух подмосковных городских округов Балашихи и Железнодорожного, в результате которого образовывалось новое объединенное муниципальное образование. Кроме того, депутаты Мособлдумы внесли изменения в закон Московской области об административно-территориальном устройстве региона. В связи с этим на объединенной территории начала выстраиваться новая система муниципального управления, в том числе городская администрация и ее структурные подразделения. Важным представительным органом власти, необходимым для вновь образованного территориального образования, является и муниципальная избирательная комиссия, которая, по закону, должна сформироваться выборным путем.
Как известно, избирательные комиссии являются независимыми коллегиальными органами, формирующимися в соответствии с избирательным законодательством. Их задача - организовать и обеспечить подготовку и проведение выборов различного уровня.
В соответствии с действующим законодательством избирательные комиссии являются самостоятельными органами власти, независимыми от органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных объединений.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее