Новости Балашихи

19.11.2015   17:14   Источник:

В целях профилактики терроризма в Балашихе будут усилены меры безопасности

В администрации Балашихи было проведено оперативное совещание, посвященное усилению мер безопасности и профилактике терроризма на территории муниципалитета. В мероприятии, которое проходило под председательством и. о. руководителя администрации Лилии Татевосян, принимали участие представители местного самоуправления, руководители различных региональных и федеральных структур, располагающихся на территории Балашихи, а также руководство местных организаций и учреждений разных направлений деятельности.
Поводом для проведения совещания и определения его тематики стали последние трагические события, произошедшие в столице Франции, а также террористический акт с заложенным в самолете взрывным устройством, предпринятый в отношении российских туристов, возвращающихся из Египта 31 октября этого года.
Вопросы, касающиеся обеспечения безопасности населения, стали темой выступлений начальника управления безопасности администрации городского округа Балашиха Виктора Севостьянова и начальника МУ МВД России «Балашихинское» Павла Калантаевского. Этой же темы коснулся старший оперуполномоченный 1-го отдела 2-го отряда УФСБ РФ по городу Москве и Московской области Физули Абдулаев.
Речь шла о том, что обеспечение безопасности зависит не только от того, какие меры в этом направлении предпринимаются сотрудниками отечественных спецслужб, правоохранительных органов и другими структурами, призванными по роду своей деятельности бороться с терроризмом, но и от того, как эта безопасность обеспечивается на местах, в каждом отдельном городе, районе или сельском поселении.
В числе основополагающих мер, обеспечивающих безопасность на территории муниципалитета, было предложено наладить координацию действий правоохранительных структур, администрации округа и городских организаций и учреждений. Было определено, что на особом контроле сотрудников правоохранительных органов будет находиться охрана общественного порядка, охрана мест, где традиционно отмечается массовое пребывание людей, а также охрана образовательных и детских учреждений. В прошедшие выходные в городе уже была начата проверка многоквартирного жилого сектора, в частности, были проверены подвальные помещения, чердаки, лифтовые и подсобные помещения, помимо этого проверяются дома-новостройки, пока ещё не запущенные в эксплуатацию.
В числе необходимых мер по обеспечению безопасности было предложено проявлять бдительность в отношении тех граждан, которым местные жители сдают в аренду свои квартиры. В этом направлении важная роль отводится управляющим компаниям, которые должны иметь исчерпывающую информацию о вновь прибывших жильцах. Было также предложено усилить бдительность и работодателям - они должны более внимательно относиться к новым сотрудникам, которые нанимаются к ним на работу. Усилить бдительность призвали и сотрудников миграционной службы, осуществляющих проверку подлинности документов пребывающих в город мигрантов.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее