Новости Балашихи

18.11.2015   10:35   Источник:

Внимание! Железнодорожную станцию Горенки на два месяца закрывают на реконструкцию

На два месяца, с 20 ноября этого года по 20 января следующего года будет закрыта на реконструкцию железнодорожная станция Горенки, которая является важным транспортным узлом для жителей центральной части городского округа Балашиха, совершающих ежедневные поездки на работу в Москву.
По имеющейся информации в этот период будут проводиться работы по реконструкции пассажирской платформы, которая за последние несколько десятков лет без ремонта, перестала соответствовать существующим нормам безопасности на железнодорожном транспорте и современным правилам обустройства территории.
Во время капитального ремонта на платформе заменят бетонные плиты и блоки, положат новое асфальтное покрытие, нанесут знаки (полосы) безопасности, установят новые лавочки и урны. Работы будет проводить ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания (ППК)», которая обслуживает пассажиров на всех направления Московской железной дороги.
В соответствии с установленными требованиями по обеспечению безопасности в этот период посадка и высадка пассажиров на станции Горенки производиться не будет, поезда мимо станции будут следовать без остановок. Ближайшая станция открытая для посадки и высадки пассажиров - конечная остановка электропоездов ст. Балашиха, расположенная в полутора километрах от ст. Горенки.
Кстати, станция Горенки получила свое название от имени расположенной поблизости исторической усадьбы Горенки расположенной на берегу речки Горенки, южнее бывшего Владимирского тракта, ныне автомагистрали Москва-Н.Новгород. От станции Горенки до Курского вокзала всего 25 км, это расстояние электропоезд преодолевает за 35 минут.

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее