Подмосковье

10.11.2015   10:29   Источник:

Иван Жуков провел в Мособлдуме парламентский урок для учащихся Московской международной гимназии

Во вторник, 3 ноября, заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции Единая Россия Иван Жуков встретился с учащимися Московской международной гимназии и рассказал о работе областного парламента и деятельности депутатов.
Встреча состоялась по просьбе самих учеников – в дни школьных каникул приехать в Московскую областную Думу, чтобы познакомиться с особенностями работы депутатов, узнать какие задачи выполняет областной парламент.
Во время визита состоялась экскурсия учащихся по зданию Думы, в ходе которой они посетили залы: заседаний всех фракций, приема международных делегаций, пресс-центр для журналистов, депутатскую столовую и, самое главное, - зал заседаний народных избранников. Здесь ребята смогли примерить на себя роль депутата: попробовать внести свой законопроект, обсудить и проголосовать за него.
В конце экскурсии учащиеся встретились с Иваном Николаевичем, который рассказал им о структуре государственной власти в России, работе Московской областной Думы и возглавляемых им комитетов, в частности.
«Пройдет совсем немного времени, и некоторые из тех, кто сегодня приходит к нам на экскурсию, станут управлять нашей великой страной, вести ее к миру и процветанию. Уверен, что у них все получится",- сказал Жуков.
На память о встрече Иван Жуков вручил гимназистам и их наставникам памятные подарки с символикой областного парламента.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее